Отказ управляющей компании от ремонта балкона - есть ли в этом основания?

• г. Енисейск

Живу в 5 этажном кирпичном доме. Имею болкон не застеклённый. От дождя и снега размывает плиту болкона. Управляющая компания отказывается от ремонта. В праве ли?

Ответы на вопрос (1):

Балкон это собственность собственника жилого помещения и в соответствии с нормами ГК РФ и ЖК РФ, содержание имущества и текущие расходы по его ремонту лежат на собственнике.