Возможность подачи встречного иска с требованием о разделе денежных средств после прекращения ведения общего хозяйства и о пошлине

• г. Москва

Мой бывший муж подал иск с требованием запросить в одном из банков наличие у меня денежных средств на момент прекращения ведения общего хозяйства и раздела их пополам. Могу ли я подать встречный иск с такими же требованиями к нему? Будет ли принят такой иск? Какую пошлину необходимо заплатить, если я не знаю какое количество денег было у него на счёте в то время, оценить иск невозможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете конечно же

Подать встречный иск вы можете. Оплатите по минимуму, например, 1 т.р. В иске можете написать, что цену иска не можете определить, полная госпошлина будет оплачена после получения документов из банка.