Фальсификация иска о долге - утерянная расписка и незаконные требования

• г. Екатеринбург

Взяла в долг у знакомой на на поездку на детский конкурс (в эту поездку мы отправлялись вместе), написала расписку, что верну деньги через два месяца поскольку была уверена, что рассчитаюсь т.к. мой гражданский муж выделял мне н-ую сумму на содержание. По возвращению из поездки мужа не застала, он был в отъезде. По приезду, заняла у этой же знакомой 20 тысяч на выплату договорных обязательств с другим человеком. Она мне дала при условии, что я напишу новую расписку на общую сумму займа, приплюсовав туда 100 евро в рублёвом эквиваленте, которые она давала мне в поездке наличными на питание, поскольку мой гражданский муж был недоступен. Я написала, указав общую сумму и поставив число первого займа. Старая расписка с её слов затерялась где то дома и должна была быть мне отдана после. Не смогла отдать в срок всю сумму (по причине того, что на тот момент гражданский муж ушёл из семьи, я осталась без жилья и на мне остался кредит) и она подала иск в суд, предъявив обе мои расписки (ту,якобы анулированную и вторую на фактическую сумму долга) Как доказать фальсификацию исковой суммы долга. Про суд я не знала, хотя на момент суда вроде была в Екатеринбурге. До этого уезжала во Владивосток. Узнала от судебного пристава, предварительно найдя информацию на сайте. Я написала заявление на отмену заочного решения и ознакомление с делом. Мне назначили дату рассмотрения заявления и дали ознакомиться с делом за 30 минут до заседания. Я рассказала как было дело и заявила о фальсификации суммы долга и дате выдачи денег. Когда я брала деньги по общей расписке второй раз, то после подписания истец пригласила сотрудника своей фирмы (а она является владелецей крупной компании), который поставил свою подпись как свидетель и был уведомлен, что сумма по расписке общая и я получаю оставшуюся часть. На предприятии существует пропускная система и я заявила в суде, что если взять выписку из журнала посещений. Можно увидеть несоответствие с распиской по дате. Адвокат истца представил меня в суде как аферистку, заявив, что истец денег не получал, поскольку у меня доказательства-только лишь даты и суммы, записанные в блокноте и неизвестно за что они были отданы, т.к там не стоит подпись истца, то вообще может отданы не ей.Истец мне не звонила, по электронной почте не писала о суде, хотя знала данные. И,честно, говоря, я думала, что она вошла в моё положение и согласилась подождать пока я не выплачу кредиты. Судья вынес решение-отклонить моё заявление за недостаточностью доказательств. Посчитав сумму по первой расписке плюс по второй, плюс проценты, адвокат и судебные издержки. И теперь я должна выплатить 200 тысяч в пятидневный срок, поскольку исполнительное производство вступило в силу. Я вообще не знаю, что мне делать-квартира съёмная. Недвижимости нет, такую сумму найти нереально. Продать нечего.

Мне кажется, что писать две расписки одним числом верх идиотизма. Разве это не очевидно, что истец врёт?В момент ожидания решения суда я задавала вопрос истцу-зачем она так поступает-зачем врет. Она ответила, что это сейчас никакого значения не имеет. Я же не выплатила долг. Если для неё 100 тысяч приплюсованных ерунда, то для меня это огромные деньги. И ещё вопрос-зачем мне действовать во вред себе и не приходить на суд. Я

же не самоубийца. А я про суд не знала. Адвокат истца всячески пыталась подчеркнуть, что я намеренно не пошла на почту получать повестку, потому что априори аферистка. Есть ли смысл подавать на апелляцию или смириться и навсегда потерять веру в честное правосудие.

Ответы на вопрос (3):

оценку доказательствам дает только суд

Есть ли смысл подавать на апелляцию

В апелляцию идти обязательно. Нужно добиваться того, чтобы правосудие было "честным".