Право руководителя оплачивать ученический отпуск при наличии высшего образования - допустимо ли это?

• г. Самара

Имеет ли право оплачивать руководитель ученической отпуск в своей ситуации!? Имеется первое высшее образование педагогическое Специалитет который приравнивается к бакалавру т.к. поступили ранее 2010 года, учусь в магистратуре направление государственное управление на выпускном курсе, защита вот вот, до сегоднешнего момента, отпуск оплачивается и не у кого не возникали вопросы, сегодня уже не хотят оплачивать отпуск, объясняя то что это не в праве делать т.к. мне не должен предоставлять отпуск с сохранением заработной платы. Хотя в Тк гл. 16 говорится ученическй отпуск оплачиваемой предоставляется для впервые полученной ступени образования.

Ответы на вопрос (1):

При предоставлении справки-вызова и заявления Вам обязаны предоставить оплачиваемый учебный отпуск (ст. 173-177 ТК РФ). Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.