Суд прекратил дело по административному иску о споре МВК о состоянии дома, требующем рассмотрения в гражданском судопроизводстве

• г. Воронеж

Хотела подать иск о признании незаконным заключение МВК об аварийности дома. Судья сказал, что процесс должен быть по КАС. Переделала иск. Подан административный иск об оспаривании заключения МВК об аварийности дома. Состоялось 3 заседания. После этого суд выносит определение о прекращении дела, так как требования могут быть рассмотрены только в порядке гражданского судопроизводства.

Причина - требования затрагивают не только истца, но и других жильцов дома.

Законно ли это?

Для этого требуется 3 заседания?

Могу ли опять подать аналогичный иск по ГПК?

Ответы на вопрос (4):

Да, это законно. а количество заседание никто не может предвидеть. Их может быть и 3, а может быть и 30. Все зависит от организации процесса.

Нет ответа на третий вопрос

да, сейчас подаете иск не по КАС, а по ГПК - о признании права, для состаления иска обратитесь очно к юристу

Могу ли опять подать аналогичный иск по ГПК?-

Можете,конечно.Ведь по этому основанию Вам не отказывали и дело не прекращали в порядке ГПК