Открытие фирм на моё имя без моего ведома - ответственность и действия в случае долгов

• г. Санкт-Петербург

Не так давно узнала, что являюсь директором и учредителем нескольких фирм, причём одна из них должник на крупную сумму по исполнительному листу и ФНС по ней принято решение об исключении из ЮЛ.Две другие действуют. Никаких документов я никогда не подписывала и не знаю об этих фирмах ничего. Возможно, эти ООО создали на моё имя после того, как я теряла паспорт. Скажите, этот долг повесят на меня после исключения из ЮЛ или нет? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве