Расчет отпуска после выхода из декретного отпуска и подачи заявления через полгода

• г. Новозыбков

Находилась в декретном отпуске, вышла на работу, через пол года написала заявление на очередной отпуск, как будет рассчитываться отпуск?

Ответы на вопрос (2):

из расчета ваших полгода.

Если вам предоставят отпуск, то его расчет производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска. Ст. 139 ТК РФ . В вашем случае расчетным периодом будут эти шесть месяцев.