Как происходит оценка заложенного дома для суда?

• г. Тобольск

Ответы на вопрос (3):

Профессиональный оценщик составляет отчет.

Оценку. Проводит либо сами, либо суд назначает оценщика по вашему ходатайству.

Добрый день! Судом назначается экспертная организация, далее оценщиком подготавливается отчёт об оценке в котором анализируются различные показатели(рыночная стоимость, стоимость аналогичных объектов недвижимости). На основании данных показателей оценщиком делается вывод о стоимости данного имущества. После этого отчёт предоставляется сторонам и в суд. Результаты оценки являются актуальными в течении 6 месяцев. Если вы не согласны с отчетом об оценке, вы можете похалатайствовать о проведении повторной независимой оценке, предложив иную экспертную организацию.