Скажите пож. имеет ли право работник администрации заниматься торговлей, бизнесом как официально так и через других лиц?

• г. Нижний Новгород

Скажите пож имеет ли право работник администрации заниматься торговлей, бизнесом как официально так и через других лиц?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Не имеет права.

если фирмы будут на номиналах, то пожалуйста)

Если он не гос.служащий, то имеет право заниматься чем угодно.

Скажите пож. на какую статью в законе нам можно опираться? Спасибо

Вам статья ни чем не поможет, если не знаете как и где применить конкретную норму права.

муниципальным гражданским служащим нельзя