Можно ли работнику Администрации города заниматься бизнесом, не связанным с его должностью?

• г. Уфа

Работаю в Администрации города, не на муниципальной должности (обычный работник по бессрочному трудовому договору). Могу ли я параллельно заниматься бизнесом, интересы которого не пересекаются с Администрацией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы не являетесь государственным служащим, то можете заниматься бизнесом! Только не забудьте открыть ИП или зарегистрировать ООО для ведения бизнеса.

Уважаемый Руслан г.Уфа!

Если вы НЕ являетесь муниципальным служащим то можете работать по совместительству.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.03.2017 г.