Могу я отказаться от перевода на время болезни сменщицы с 12 часового рабочего дня 2/2 на 8 часовой рабочий день 5/2?

• г. Волгоград

Могу я отказаться от перевода на время болезни сменщицы с 12 часового рабочего дня 2/2 на 8 часовой рабочий день 5/2?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 72.2 ТК РФ работодатель имеет право перевести работника на другую работу временно, на срок не более месяца, в т.ч. для замещения отсутствующего работника в исключительных случаях, указанных в этой статье.