Нарушение права - УК проводит голосование без собственников и разглашает персональные данные. Как действовать?

• г. Иркутск

У нас в апреле было собрание собственников МКД, чтоб поменять УК на другую. Совет дома провел заочное голосование и мы с 1 мая перешли в новую УК. Но не тут то было. УК (которая наш дом обслуживала раньше) наняла по договору инициативную группу и тем пошли по всем квартирам без участия собственников. Имеет ли право УК проводить голосование без собственников и разглашать персональные данные? Куда нам нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

УК вообще не имеет права быть инициатором общего собрания. Так часто делают.

Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас в апреле было собрание собственников МКД, чтоб поменять УК на другую. Совет дома провел заочное голосование и мы с 1 мая перешли в новую УК. Но не тут то было. УК (которая наш дом обслуживала раньше) наняла по договору инициативную группу и тем пошли по всем квартирам без участия собственников. Имеет ли право УК проводить голосование без собственников и разглашать персональные данные? Куда нам нужно обратиться?

Екатерина, совершенно не понятно, что Вы имеете в виду, говоря о "голосовании без собственников". Голосуют именно собственники.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь в ГЖИ, в суд.