Право на ускоренное получение гражданства для бывших уроженцев Казахстана с родственниками, репрессированными в России

• г. Липецк

Я бывший уроженец Казахстана. Выехал из республики и проживаю на территории РФ уже около полугода. Имею РВП. Мама уроженка России, но репрессирована в Казахстан. Имею - ли я право на ускоренное получение гражданства?

Ответы на вопрос (3):

Если ваша мама имеет гражданство тогда вы можете получить в упрощенном плрядке.о

Попробуйте получить в упрощенном порядке обратитесь в УФМС

Основания для упрощенного порядка получения гражданства России содержатся в ст. 14 ФЗ о гражданстве. Из того, что Вы написали данных мало, чтобы дать более конкретную рекомендацию.