Как выселить нежелательного сожителя из муниципальной квартиры - практические рекомендации

• г. Москва

Проживаю в муниципальной квартире с сестрой и отцом.

Сестра привела своего официального мужа. Он не прописан и не зарегистрирован в этой квартире.

Сейчас отношения очень плохие, хочу его выселить.

Как это сделать?

Есть смысл обращаться к участковому или вызывать полицию?

Как сделать так, чтобы он не мог вернуться под предлогом гостей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Да можете обратиться с заявлением к участковому.

Ни участковый, ни иные СП не должны и вероятно не будут вмешиваться в гражданско-правовой спор.

Муж сестры может вселиться только с письменного согласия всех лиц в квартире проживающих. Более того, находиться даже кратковременно без согласия всех права не имеет.

Так что, в суд. С иском к этому мужу сестры о прекращении его права пользования этой квартирой.

Для начала надо написать заявление в полицию, чтобы они установили его личность (ФИО и дату рождения). После этого подаете иск в суд о его выселении.