Потерпевшая сторона пытается взыскать ущерб с меня, как с собственника машины, на основании ст. 1064, 1079 ГКРФ.

• г. Санкт-Петербург

Продал авто по доверенности (сроком 6 месяцев), спустя 2 года машина скрылась с места ДТП. Виновника в ГИБДД не нашли. Потерпевшая сторона пытается взыскать ущерб с меня, как с собственника машины, на основании ст. 1064, 1079 ГКРФ.

Ответы на вопрос (1):

Ну а Вы должны обратиться к нотариусу и взять копию доверенности , которую выдали на управление авто и привлечь в качестве соответчика виновного и с него пусть и взыскивают ущерб.