Фотограф отказывается вернуть предоплату за фотосъемку - вопросы возврата и брони вступают в действие.

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим вернуть предоплату за фотосъемку. Услуга не оказана, о своём решении сообщаем за месяц. Фотограф отказывается, объясняя это тем, что возврат является отменой брони и только в случае бронирования нашей латы другими людьми, она вернёт деньги. В договоре указано заказчик обязан оплатить фотографу услугу бронирования даты, который возврату не подлежит. Слов аванс, или задаток в договоре вообще нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться от услуги и вернуть деньги. Если отказывает, придется обращаться в суд.