Сроки обращения работника к работодателю о перерасчете заработной платы после увольнения

• г. Томск

В какой период времени после увольнения работник может обратиться к работодателю с заявлением о перерасчете заработной платы. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Спасибо, но я спрашивала про работодателя, а не про суд

Здравствуйте. В течение 3-х месяцев.