Кому принадлежит освободившаяся комната в нашей коммунальной квартире и что предложили нам вместо социального найма?

• г. Ханты-Мансийск

Мы живем в коммунальной квартире, у нас было три подселения. Сейчас одна комната освободилась. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, нам принадлежит только 2/3 доли в одной комнате, у меня не совершеннолетний сын и бабушка (забрали с украины у не вид на жительство. Подали заявление на комнату нам в социальном найме отказали, предложили выкупать. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в судебном порядке. Если стоите на очереди - обязаны предоставить. Всего наилучшего.

Вам скорее всего придется обращаться в суд.