Заболела в день увольнения, который считается рабочим.

• г. Мурманск

Заболела в день увольнения, который считается рабочим. Требуют сдать страховой медицинский полис. Как быть? И правомерно ли меня уволили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Павловна!

В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

С уважением,

Мякишева М.В.