Как продать квартиру, если в ней прописан и проживает другой человек?

• г. Москва

У меня собственная квартира. Хочу продать квартиру. Но у меня там постоянно прописан мой знакомый и проживает. Могу ли я продать квартиру без его согласия? А если он не дасть согласия, как я могу выписать его и продать собственную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Давности продать квартиру. То что там прописан Другой человек не является препятствием

Да, можете продать. Никакого согласия "прописанного" в ней знакомого для этого не требуется. Прекратить его право пользования и выписать, можете, как Вы сами, так и новый собственник. Но для этого потребуется обращение в суд.