Как продать квартиру, если в ней прописан и проживает другой человек?

• г. Москва

У меня собственная квартира. Хочу продать квартиру. Но у меня там постоянно прописан мой знакомый и проживает. Могу ли я продать квартиру без его согласия? А если он не дасть согласия, как я могу выписать его и продать собственную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Давности продать квартиру. То что там прописан Другой человек не является препятствием

Спросить
Пожаловаться

Да, можете продать. Никакого согласия "прописанного" в ней знакомого для этого не требуется. Прекратить его право пользования и выписать, можете, как Вы сами, так и новый собственник. Но для этого потребуется обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

муж в квартире прописан и согласие на продажу не дает.

Можно ли без его согласия продать квартиру? И могу я выписать его без его согласия?

Добрый день!

Такая ситуация:

Я один собственник, имею двухкомнатную квартиру, хочу её продать, но у меня в квартире прописана моя дочь с её несовершеннолетним сыном (моим внуком) - они в этой квартире только прописаны - долей они не имеют.

Дочь купила себе собственную квартиру и её сын (мой внук) имеет долю в её квартире, но прописаны они у меня. По хорошему дочь не хочет выписываться сама и выписывать своего сына из моей квартиры.

ВОПРОС:

1. Как мне продать квартиру, если дочь с внуком не выписываются самостоятельно?

2. Имею ли я право их выписать из квартиры без их согласия, чтобы в дальнейшем продать свою квартиру?

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Я единственный собственник квартиры. Хочу её продать. В квартире прописаны я и отец. Он по месту прописки не проживает, мы с ним не поддерживаем контакт. Можно ли продать квартиру без его согласия? Если нет, как его выписать?

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Я являюсь собственником однокомнат. Квартиры, в ней не прописана и не проживаю. В квартире прописаны мой сын, его жена и дочь. Квартиру хочу продать. Могу ли я выписать невестку и внучку без их согласия, внучке 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, где прописан мой сын 32 года, место проживания его неизвестно. Хочу продать квартиру. Могу ли выписать сына без его согласия и продать квартиру. Могу ли продать квартиру не выписав оттуда сына.

Как можно выписать человека из квартиры (он квартиросьемщик) если он не проживает в ней более 15 лет, за квартиру не платит, ремонт не делал? Квартира не приватизированная. Помимо него в квартире прописаны его дочь и бывшая жена, которые там постоянно проживают и оплачивают услуги. Возможно ли сделая приватизацию, как то отписать его часть или долю на дочь (с его согласия), чтобы он не мог не продать, сдать, подарить или кто-либо унаследовать?

Он проживает там со своей женой и ребенком. Хочу выписать его и продать квартиру. Естественно, сам он выписываться не захочет. Насколько реально это сделать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение