Конфликт на работе - Сингапурский моряк борется за списание судна в связи с медицинским лечением

• г. Сингапур

Я моряк, нахожусь по работе в Сингапуре (ремонт судна).

Пытался обьяснить работодателю что необходимо списание с судна в связи с необходимостью профилактического лечения по программе оказания высокотехнологичной мед. помощи (ВМП)-подошла очередь.

Однако он (работодатель) считает что я скрыл от него болезнь и настаивает на репатриации за мой счет и прибытие сменщика-также за мой счет.

А также настаивает-чтобы я рассказал ему о самой болезни (хотя для работы это не имеет никакого значения!) А если это вопрос личный (и даже интимный?)

И отказывается принимать у меня заявление на расторжение срочного трудового договора-он ведь обязан принять заявление (?)-чрезвычайные обстоятельства могут быть любыми-не так ли?

К тому же срок вахты, указанный в договоре обозначен 60 дней-так вон он заканчивается именно тогда (на дату)-когда я прошу у него замену. Вот кратко.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае это спорный вопрос и до окончания вахты он не будет решаться , так как решить его можно только в суде РФ, а не Сингапура.

1.почему руководство говорит, что не может принять заявление? Его ведь обязаны принять?

2.разве я обязан рассказывать начальнику о своих болячка- это к работе отношения не имеет и мед.комиссия пройдена, до 2017 г действительна.

1. обязаны принять.

2. это Ваше личное право (рассказывать или нет).