Необходимо ли менять паспорт гражданке Польши, выходящей замуж за гражданина РФ и узнать сроки процедуры

• г. Тюмень

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Гражданка Польши выходит замуж за гражданина РФ. При заключении брака берет фамилию мужа. Нужно менять паспорт и в течении какого времени или нет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Да необходимо поменять паспорт, в течение 1 месяца

Нужно. О сроках замены национального паспорта смотрите польское законодательство или ищите юриста из Польши.

В РФ необходимо также сменить документ, подтверждающий право проживания/пребывания в РФ, если такой выдавался.