Проблемы на работе - отсутствие трудового договора и незаконное удержание заработной платы. Как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

Моему мужу на работе не выдали трудовой договор, начальство самостоятельно снимает зар плату с его банковской карты, которую на руки не выдаёт, деньги отдаёт по своему усмотрению. Пытаются вогнать нас в какие-то мифические долги. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию труда подать

Здравствуйте!

Пишите заявление в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Обращайтесь в прокуратуру. Проведут проверку.

Уважаемая Елена г.Новосибирск !

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор ;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Поэтому рекомендую вашему мужу обратиться с письменным заявлением к Работодателю о выдачи на руки:

- Трудового договора;

- Приказа о приёме на работу.

Удачи вам