Размер государственной пошлины иска об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и компенсации морального вреда в 50 тысяч рублей - разбираемся

• г. Сургут

Помогите разобраться с размером государственной пошлины при подаче иска об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и компенсации морального вреда в сумме 50 т.р.

Ответы на вопрос (6):

Это - неимущественный иск. Госпошлина за каждое требование : 300 руб.

За устранение препятствий платите. За компенсацию морального вреда - нет. Да и не будет ее в этом случае.

300 рублей госпошлина при подаче иска об устранении препятствий в праве пользования ж/п, с требований о взыскании морального вреда, госпошлина не платится. Но при этих исковых требованиях, моральный вред суд не взыщет.

Т.е сумма государственной пошлины по данному исковому заявлению всего составит 300 рублей?