Как исправить ошибку в расхождении площадей в документах о праве на наследство в Крыму

• г. Саки

Проживаю в Крыму. Свидетельство о праве на наследство получено в 2010 г. по законадательству Украины. При оформлении документов в рамках правового поля России о государственной регистрации права на недвижимое имущество выявлена ошибка в расхождении площадей в документах выданных БТИ и в свидетельстве о праве на наследство. Как сейчас исправить данную ошибку?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к кадастровому инженеру.Он уточнит площадь, поставите на кадастр правильную площадь, зарегистрирует право собственности в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

При выдаче свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество, уполномоченным лицом в свидетельстве была допущена техническая ошибка (Площадь указана выше, чем по выписке техпаспорта БТИ). Заявление на исправление ошибки я подала, кадастровый паспорт и решение о признании технической ошибки и о её исправлении я получила. Теперь необходимо получить повторно свидетельство, за которое с меня почему-то требуют оплаты госпошлины. Деньги, не бог весть какие, но мне кажется, что в данном случае на меня распространяется подпунктом 33 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ, 33, где сказано: за повторную выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество (взамен утерянного, пришедшего в негодность, в связи с внесением в содержащуюся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о праве изменений, в том числе с исправлением в данной записи технической ошибки, недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним). В данном случае, т.к. ошибка не по моей вине, то оплачивать ггоспошлину за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации права я не должна. Или я что-то неправильно понимаю?

Спасибо.

В 1992 году сельским советом было выдано свидетельство на право собственности на земельный участок. Сейчас при оформлении земельного участка выяснилось что в том свидетельстве была допущена ошибка в фамилии владельца участка. Как теперь исправить данную ошибку? И еще имеет ли свидетельство с ошибкой законным документом?

Договор на передачу квартиры в собственность составлен без ошибок. В свидетельстве о государственной регистрации права, выданном на основании данного договора, в фамилии субъекта права допущена ошибка (вместо "Волчкова" написано "Волочкова"). При этом в разделе "документы-основания" ("договор на передачу квартир (домов) в собственность заключили...") фамилия указана верно. Ошибка выявлена через 10 лет после выдачи свидетельства в связи с необходимостью вступления в наследство. Каким образом исправить данную ошибку (если это нужно делать)?

Хотим купить участок со строением. Продавцы владеют им по свидетельству о праве на наследство по закону. На основании этого свидетельства получено свидетельство о государственной регистрации права.

Подскажите пожалуйста, влияет ли ошибка в отчестве отца (наследодателя) , допущенная в свидетельстве о праве на наследство по закону.

У продавца в свидетельстве в верхней части документа отчество отца правильное, а далее по тексту, где указано основание по которому участок принадлежал отцу уже с ошибкой. Нотариус говорит, что это не ошибка и,что Глава Администрации когда закреплял землю за отцом допустил ошибку в отчестве (вместо Валериевич указал Валерьевич). И,что это всего лишь пояснение, которое в настоящее время негде не указывается.

Также при составлении Свидетельства о сметри отца была допущена та же ошибка и у продавцов есть решение суда о том, чтобы были внесены изменения в акт о регистрации смерти. Как раз после этого решения нотариус и выдал свидетельство о праве на наследство по закону продавцу.

При оформлении договора купли-продажи была сделана ошибка в имени. Регистрация документов в БТИ была оформлена так же с ошибкой в имени. Нотариус не исправляет ошибку, объясняя тем, что имя НАТАЛИЯ и НАТАЛЬЯ, это одно имя и ошибки нет. Чтобы исправить ошибку в судебном порядке адвокат сказал, что нужно свидетельство о рождении. Свидетельства о рождении нет, дубликат получить не могу. Что теперь делать, как исправлять ошибку в имени в договоре купли-продажи?

После смерти отца наследниками квартиры являемся мать отца (1/6 доля) и я (5/6). При получении свидетельства о праве на наследство по завещанию обнаружили ошибку в свидетельстве о рождении отца (имя матери указано неправильно, ошибка в одной букве); юрист, который принимал заявление, ошибки не заметил, а тот, кто выдавал свидетельство, заметил. В результате при получении права на наследство мне отдали 5/6. А вот что сказано о доле бабушки: На 1/6 долю вышеуказанного наследства свидетельство о праве на наследство еще не выдано. Могу ли я претендовать на эту долю на основании того, что она по документам не является его матерью? Срок подачи заявления на право наследства подходит к концу (отец умер 19 марта 2014), если бабушка не успеет исправить ошибку в свидетельстве о рождении, а я получу ее долю, сможет ли она отсудить ее у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною на днях было получено свидетельство о государственной регистрации права на квартиру (Москва).

Но в свидетельстве не указаны мои паспортные данные. Это ошибка или новая форма? И как теперь переделать документ в случае ошибки службы регистрации?

Форму написания искового заявления о признании юридического факта принятия наследства в ситуации, когда при оформлении Свидетельства о праве на наследство по завещанию нотариус допустил ошибку в написании фамилии наследника. Дело давнее - прошло уже 17 лет, хотя наследник благополучно вступил в права наследования. Теперь нужно продать этот дом - ошибка всплыла при оформлении соответствующих документов. Нотариус исправить своей ошибки уже не может - она давно умерла, другой нотариус никаких исправлений вносить не имеет права.

Скажите пожалуйста, на сколько важна для меня ошибка в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА на недвижимое имущество. Нотариус в свидетельстве о праве на наследство по завещанию, допустил ошибку в фамилии завещателя. Вместо Кацарева она написала Кацаева, что мне теперь делать, с момента выдачи прошло более 6 лет? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение