Законно ли если они предлогают нам перевод на вакансию уборщицы?

• г. Казань

Я работаю менеджером по продажам в ООО, отдел закрывают и настоятельно просят писать заявление по собственному желанию, или же грозят уволить по какой либо статье. Мы хотим уволиться только по соглашению сторон с условием выплаты нам компенсации за 2 месяца. Законно ли если они предлогают нам перевод на вакансию уборщицы? Или как они нас могут ещё уволить без сокращения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не законно,поэтому и уговаривают и пугают,было бы законно,они бы перед Вами не елозили.По собственному то же не пишите.