Как перевести пособие на мужа, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Ижевск

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. Теперь хочу перевести пособие на мужа, но у меня на работе начальство не хочет отменять а у него на работе хотят оформить на него. По какой статье осуществляется перевод пособия? Мужу будет выгоднее по деньгам получать пособие.

Ответы на вопрос (2):

Вам просто нужно выходить из отпуска и тогда выплата пособия прекратится.

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление о том,что Вы прерываете отпуск по уходу за ребенком и готовы приступить к работе с такого-то числа.После этого супруг у себя оформит отпуск по уходу.