Угроза уголовного дела из-за спора о диване - моя история

• г. Йошкар-Ола

Меня зовут Ольга. Вопрос такой: У меня есть парень, мы не женаты. Проживали с ним отдельно в квартире его родителей. Соседи родителей отдавали диван, родителем он был ненужен, и парень взял его себе. Теперь мы переехали в другую квартиру и увезли диван с собой. Родители требуют его обратно, и угрожают уже мне уголовным делом, якобы я его украла. Я сказала что заберайте его себе. Они требуют чтобы я его вернула именно в ту квартиру. Скажите мне грожит уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не кража. Заявление написать она конечно может, но в возбуждении уголовного дела откажут.

Здравствуйте. Диван лучше конечно вернуть, т.к. они напишут, что дали временно, а вы забрали на совсем. Оспорить можно только если у вас есть свидетели или документ о том, что диван вам отдали на совсем.