Отсутствие доказательств - может ли суд принять голословное утверждение в трудовом споре?

• г. Москва

Трудовой спор. Ответчик голословно, ничем не подтверждая, говорит, что человек при приеме на работу был ознакомлен с тем, что работодатель нарушает его право на равную оплату-за равный труд и согласился с меньшим окладом. Ни свидетельских показаний, ни документального подтверждения нет. Может ли суд принять голословное утверждение?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Суд - не дурак,исходит из закона