Может ли муж выйти на УДО раньше после 5 лет лишения свободы и должен ли он выплатить ущерб 120000 до освобождения?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста мужа посадили на 5 лет, может ли он выйти раньше, по Удо? на суде ещё дали выплатить ущерб пострадавшему 120000, или пока не выплатит?

Ответы на вопрос (2):

фактически пока не погасит ущерб шансы удо малы

Ущерб возместить, конечно нужно. УДО и так неохотно дают, тем более если какие-то нарушения при отбытии наказания были. Также суд смотрит - возмещен ущерб или нет. Всего наилучшего.