Депортированному гражданину Таджикистана собственнику недвижимости в России и собственного хозяйства требуется консультация

• г. Скопин

Нашего знакомого (гр. Таджикистана) депортируют на 5 лет, при этом он является собственником недвижимости в России и собственного хозяйства. Он получил новый паспорт в России и выехал за её пределы на 1-н день, в эмиграционной службе сказали, что выезд должен был выезжать за пределы РФ не менее чем на 3 мес. Необходима консультация.

Ответы на вопрос (4):

Необходима консультация.

Несовсем понятно, за что человека депортируют?

Ваш друг может находиться на территории Российской Федерации 180 дней в году То есть 90 дней выезд

Он ранее не выезжал за пределы РФ, т.к. у него был утерян паспорт - 4 месяца назад его решением суда не депортировали т.к. у него на территории Рф есть недвижимость в собственности и хозяйство и отправили его восстанавливать паспорт, после восстановления он пересёк границу РФ на 1-н день и после его решением суда (одним днём)депортируют сроком на 5 лет... мы сами ничего не понимаем... огромное хоз-во осталось без хозяина, он даже продать это всё не может.

нужно обжаловать решение суда срочно