Основные противоречия в судебном решении по выплате алиментов матери

• г. Москва

Суд вынес решение частично удовлетворить требование по выплате мною алиментов матери. Мать бросила меня на отца в 15 лет и отсутствовала в России 13 лет. Пенсию указала 6000, сама знаю что подрабатывает, имеет субсидии и соц. доплаты. К сожалению, в суде первой инстанции я не предоставила справку о платном обучении в институте и не востребовала от суда установления реального размера её пенсии и других выплат. Мать в исковом заявлении указала что ей нужно погашать свои кредиты за мой счёт, и я недооценила серьезности ситуации. Не предоставила свидетелей. Со мною на суде был только отец-мой офиц. Представитель). Скажите, какие дальнейшие шаги? Считаю, что судья не учла многие факты в отношении матери и её отношения ко мне, чинения мне препятствий в пользовании квартирой (у меня право бессрочного пользования), неисполнения решения суда и приставов, неоднократные взломы двери в мою комнату и вывозы всего моего имущества и мебели, с целью продажи квартиры. Пыталась снять меня с рег. учёта...И неужели теперь я упустила шанс отстоять свое право не платить ей? В апелляции мне нужно указать причины, по которым ранее не предоставила свидетелей и прочие факты? Неужели районный суд может автоматически подтвердить решение этой поверхностной судьи, и все? Как быть, прошу помочь! Можно ли просить об отмене постановления 1 го суда и пересмотре заново? Как максимально использовать апелляционную жалобу? Спасибо за ваш ответ!

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть документы.

Инна. судебные дела, подобные Вашему

в порядке бесплатной консультации - не решаются.

Обратитесь к юристу очно.

Инна, для того, чтобы Вам что-то советовать, нужно детально ознакомиться со всем делом - иском матери, Вашими возражениями и решением суда. Но, исходя из практики, могу Вам сказать одно - если мать не была лишена родительских прав, то Вы обязаны платить ей алименты, другое дело, если в Суде выяснится, что она вводит Суд в заблуждение, то Суд мог ей отказать в исковых требованиях на основании ст.10 ГК РФ - злоупотребление правом. Вот на этом и нужно стоять твердо. Обращайтесь за личной консультацией к юристам. Удачи!