Влияет ли примирение на будущее ребенка, если он обвиняется в краже по статье 158 часть 1

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь обвиняется по статье 158 часть 1 за кражу. Скажите пожалуйста, есть ли разница примирения на этапе дознавания и примирения в суде. В чем разница последствий для будущего ребёнка 14 лет для поступления в институт и устройства на работу.

Ответы на вопрос (2):

Лучше если примирение произойдет на этапе дознания. Зачем дело доводить до суда, если есть возможность все решить до него!

Все, конечно, будет зависеть от конкретных обстоятельств, тем более еще и декриминализацию мелких краж с ущербом до 5 тысяч руб пытаются пропустить в ГД, однако примирение на стадии дознания и прекращения уголовного дела мало вероятна, так уж сложилась практика, примириться сможете в суде