Конфликт из-за дивана - грозит ли мне уголовное дело?

• г. Йошкар-Ола

Меня зовут Ольга. Вопрос такой: У меня есть парень, мы не женаты. Проживали с ним отдельно в квартире его родителей. Соседи родителей отдавали диван, родителем он был ненужен, и парень взял его себе. Теперь мы переехали в другую квартиру и увезли диван с собой. Родители требуют его обратно, и угрожают уже мне уголовным делом, якобы я его украла. Я сказала что заберайте его себе. Они требуют чтобы я его вернула именно в ту квартиру. Скажите мне грожит уголовное дело? Я говорила с родителями и сказала чтобы забрали диван. Я ввнесу его на улицу и пусть заберают. Они отказались и сказали чтобы я везла его конкретно в кваритру. Разве я должна это делать?

Ответы на вопрос (2):

Скажите мне грожит уголовное дело?

Уголовное дело Вам не грозит.

**

Хороши у Вас будущие родственники, однако))

Возбуждение уголовного дела по данному факту вам не грозит, кражи вы не совершали.