Невыплата пособия по уходу ребенком - работодатель из Москвы должен 70 тыс., я в Брянске

• г. Брянск

Работодатель не выплачивает пособие по уходу ребенком до полутора лет, долг почти 70 тыс., фирма московская, я работала в Москве, сейчас нахожусь в Брянске.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В суд обращайтесь и взыскивайте деньги (ст. 382 ТК РФ). Можете и в прокуратуру жалобу написать

Обращайтесь в госинспекцию труда.

Напишите жалобу в инспекцию по труду. Можете подать иск в суд о взыскании. Еще можно жалобу написать в прокуратуру.