Балконы в строящемся доме оказались теплыми помещениями - правомерно ли это?

• г. Избербаш

Я приобрел квартиру в строящемся доме и как только дом был сдан, я застеклил балконы, а так же провел на них отопление. После того, как я обратился в НФЦ для того чтоб мне оформили все документы на квартиру, приехал человек который замеряет квартиры и сообщил мне, что балконы которые я застеклил теперь не являются балконами, а являются теплыми помещениями и их площадь будет учитываться без понижающего коэффициента. Правомерно ли это, если по плану застройщика это является балконом?

Ответы на вопрос (1):

Площадь балкона согласно Инструкции "О проведении учета жилой площади жилищного фонда в РФ" должна быть указана с понижающим коэффициентом - 0,3.

Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37 (ред. от 04.09.2000) "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2008)