Как получить разрешение на продажу квартиры от отца, находящегося в другом городе?

• г. Ижевск

Я хочу продать квартиру и перехать в другое место. У меня в доле в квартире имеется несовершеннолетний сын. отец с нами не живет. Отец только ему дал отцовство. В браке мы небыли. Мне надо его разрешение на куплю продажу на другую квартиру. А он находится в другом городе. Можно ли ему сделать эту доверенность согласие на продажу моей квартиры там по месту пребывания. Ведь он к нам не приезжает. А только общается по телефону с нами. Пожалуйста помогите. Возможно ли это? получить эту доверенность от него. Он уехал на заработки на долгий срок. С нетерпением жду вашего ответа. С уважением светлана.

Ответы на вопрос (3):

на продажу доли сына вам нужно разрешение органов опеки - ст. 37 ГК

В опеку обратитесь по месту жительства

Да, он может дать согласие на продажу собственности ребенка и нотариально его удостоверить. Ровно такое же согласие он должен дать для перемены места жительства ребенка и регистрации ребенка по новому месту жительства.

Но самое главное, разрешение на продажу квартиры должны дать органы опеки. Вы с ними эти свои планы уже обсуждали?

Судя потому, что квартиру Вы считаете СВОЕЙ, еще нет. А они его дадут только при условии покупки на имя ребенка не меньшего и не худшего жилого помещения (доли в праве на него).

Улучшайте Согласие органов опеки и попечительства продавайте спокойной переезжайте