Какие документы нужны для получения наследства и денег, оставленных на сберегательной книжке, после смерти бабушки в другом городе в июне 2014 года

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны документы для подачи в суд, чтобы получить наследство? Бабушка умерла в другом городе в июне 2014 года. Об этом узнали не сразу. На её сберегательной книжке лежали деньги. Наличные деньги потратили на похороны родственники гражданского мужа бабушки. Как получить деньги с книжки? И есть ли завещание?

Ответы на вопрос (3):

Сначала обратитесь к нотариусу. Он скажет, было ли завещание. Может, вам в суд и не надо подавать

Обратитесь к нотариусу по месту проживания умершей

К нотариусу обратитесь , но гражданский муж и его родственники - не наследники. Наследники первой очереди это : переживший супруг ( брак должен быть зарегистрирован!), дети и родители наследодателя.