Обмен стиральной машинки без вызова мастера - подробности и возможности

• г. Воронеж

Купили вчера стиральную машинку, самостоятельно подключили - оказалась неисправна. Имею ли я право обменять машинку без вызова мастера спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Предварительно требуется экспертиза. Без ее не поменяют.

пишите претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей.Продавец вправе провести проверку (экспертизу)товара

это сложно технический товар--без экспертизы не сможете вернуть--обращайтесь с претензией в продавцу.

Здравствуйте!

Вы вправе заявить продавцу требование о замене товара в связи с выявлением его недостатка (неисправности) на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

А вот подлежит ли Ваше требование удовлетворению, зависит от того, к какому выводу относительно причины неисправности придет экспертиза, на которую продавец, скорее всего, направит стиральную машинку.