Противоречия с покупателями по поводу возвратов - как правильно решить ситуацию, требующую приложение ксерокопии паспорта или водительского удостоверения?

• г. Кострома

Я работаю кассиром в отделе электроинструментов. У нас очень часто возникают противоречия с покупателями по поводу возврата, т.к. начальство требует, чтобы к основным документам возврата прилагалась ксерокопия паспорта или вод. удостоверения, объясняя это тем, что это может потребоваться при налоговой проверке. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начальство не вправе требовать, обратитесь с жалобой в ГИТ. Также руководствуйтесь положениями ст. 18, 25 закона о защите прав потребителей

это право потребителя давать вам копии своих документов или нет при налоговой проверке они точно не понадобятся.