Анализ использования материнского капитала для покупки трехкомнатной квартиры - расчет жилой площади на члена семьи и возможный отказ Пенсионного фонда

• г. Ростов

Мы имеем в собственности трех-комнатную квартиру площадью 64 кв. м.Семья из 4-х человек, в т.ч.ребенок 2,5 года. Хотель бы приорести квартиру, используя материнский капитал. Вопрос: Сколько метров жил. площади положено на 1 чел., Могут ли отказать в Пенс. фонде в перечислении мат. капитала, сославшись на то,что площади квартиры на данный момент нам хватает? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут отказать, если такая покупка ухудшит положение детей.

ПФ откажет, если квартира в аварийном положении, по поводу кв.м.--нет.