Как определить права наследования после отказа и требования части квартиры от жены по закону

• г. Николаев

У нас, моего мужа и его брата, осталась квартира после смерти родителей. При жизни родной брат написал отказ от наследства. Сейчас, после смерти брата, его жена требует часть квартиры. Как правильно по закону поступить. Огромное спасибо, если подскажете.

Ответы на вопрос (2):

Она может требовать все что угодно. Ваш брат отказался от наследства И, следовательно, данный квартиры не входит в наследственную массу

Галина, имеет значение, когда именно умерли родители мужа и брата.

Как оформлен отказ брата от наследства, в сроки 6 месяцев, у нотариуса или нет. И кто в итоге зарегистрировал на себя право собственности на квартиру.

Уже от этих обстоятельств будет зависеть обоснованные ли требования жены умершего брата или нет.

Спор может быть разрешен в судебном порядке.