Какие юридические действия нужны от потерпевшего при умышленном поджоге жилого дома?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

заявление в полицию и предъявить гражданский иск в суде подозреваемому на сумму ущерба.

Подать заявление в полицию. Возбудят уг.дело, Вас допросят, признают потерпевшим, будут знакомить с постановлениями о назначении экспертиз, заключениями экспертов, с материалами уголовного дела. Предъявите иск.