Как заставить членов семьи оплачивать свою долю коммунальных услуг, если они не уплачивают?

• г. Самара

Я пенсионер, являюсь квартиросъемщиком (не приватизированной квартиры), со мной проживают и прописаны еще 6 человек. За квартиру и коммунальные услуги плачу только я, 4 х км квартира. Мне все это выходит очень дорого, мои дети вообще не платят говорят что нет денег но все работают и постоянно то ездят отдыхать, то покупают дорогостоящие вещи а на квартиру нет денег. У нас тсж, подскажите пожалуйста каким образом я могу заставить их оплачивать свои части коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, подавайте на них в суд и требуйте оплату за последние 3 года. пусть им будет СТЫДНО. Всего хорошего.