Риски и законность покупки земли ИЖС при полной оплате и отсутствии межевания и кадастрового номера

• г. Тула

Я хочу купить землю ИЖС, но смущает что фирма которая продает участки просят сразу всю сумму полностью, а взамен выдадут только свидетельство о праве собственности, а межевание и кадастровый номер обещают выдать через пару месяцев когда проведут процедуру межевания они за свой счет. Подскажите пожалуйста какие у меня есть риски в данной ситуации и вообще законно ли это. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Без кадастрового паспорта сделка не может состояться вообще. Поэтому что -то здесь не так.