Оформление прилегающей земли к участку - подтверждение права собственности через документы

• г. Челябинск

Вопрос в следующем. Мой дед купил дом с земельным участком (1996 г). После чего он умер и дом с участком достался моему отцу (1996 г). Отец оформил свидетельство на участок (0,15 га) и дом (1996 г). Сейчас я вступаю в наследство и хочу дополнительно оформить прилегающую землю к моему участку в размере 0,1 га. Может ли служить основанием на бесплатное получение его в собственность следующие документы на имя первого собственника (он же построил дом):

1. Решение от 22.03.1985 г. о выделении земельного участка для строительства дома в размере 0,08 га (в решении формулировка приусадебный участок для строительства дома), выдан исполнительным комитетом.

2. Приказ №109 от 23.05.1991 г. об увеличении участка с формулировкой приусадебный участок увеличить до 0,25 га за счет прилегающего болота с последующим окультуриванием земли своими силами и за свой счет. Выдал откормонный совхоз, подписано директором совхоза.

3. Акт приемки в эксплуатацию законченного строительством индивид. Жилого дома и хозяйственных построек от 10.07.1991 г, в котором указано, что комиссией установлена площадь земельного участка 0,25 га. Документ утвержден решением исполкома сельского Совета народных депутатов.

4.Технический отчет (второго собственника, мы - третьи) о топографо-геодезических работах в котором участок 0,1 га, который я хочу получить в собственность обозначен как огород и измерен. Документ утвержден Председателем комитета по земельным ресурсам и землеустройству.

Как оформить участок и будут ли данные документы подтверждением.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас я вступаю в наследство и хочу дополнительно оформить прилегающую землю к моему участку в размере 0,1га.

---так он у вас уже оформлен и переходит к вам по наследству. вот и разрабатывайте участок.

Немного не понятно, 0,15 га оформлен на отца, теперь будет мой, а 0,1 га не оформлялся ведь ранее, его можно оформить по имеющимся выше указанным документам (они на имя первого собственника)?

---Здравствуйте, придётся обращаться в суд при получении отказа в оформлении из Росреестра. и обжаловать отказ в течении 3 месяцев. Всего хорошего.