Как принудить собственника земельного участка к его обработке или лишить его права на него после десяти лет бездействия?

• г. Самара

Как заставить собственника земельного участка обрабатывать его или лишить его если он в течении десяти лет не обрабатывает свой участок?

Ответы на вопрос (1):

---пишите жалобу в администрацию города. но лишить его участка у вас нет права. можете предложить ему выкупить часть участка.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.