Права наследования и возможность снять деньги с банковского вклада после смерти сестры - обзор правовых вопросов

• г. Москва

У меня умерла сестра и оставила мне завещание на банковский вклад. У нее остались наследники первой очереди. Могут ли они претендовать на этот вклад, как мне вступить в права наследования и могу ли я снять эти деньги не дожидаясь 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела в течение 6 месяцев после смерти сестры, вы единственная наследница по завещанию, вклад можете получить по истечение 6 месяцев, получив свидетельство о праве на наследство