Как зарегистрировать предварительный договор купли-продажи не только у риэлтора, но и в государственном учреждении?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли зарегестрировать предварительный договор купли-продажи не только у риэлтора, но и в государственном уч-нии и как это сделать? Очень боюсь мошенников. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Светлана!

Нет. Предварительный договор регистрации не подлежит. Можно у нотариуса заверить.

Я уже отдала задаток, а вдруг продавец уже пятерым эту квартиру продал через риэлторов

Тогда получите задаток в двойном размере.

Вполне возможно и такое, возвращать деньги придется через суд.

Вам нужно будет обращаться в суд, если проблемы с этой квартирой возникнут

Как заверить договор у нотариуса? И платно ли это?

платно конечно, можете не заверять

услуги нотариусы платны, смысла заверять этот договор нет.

Да, Это платно.