Что делать, если родители разошлись, но не развелись официально, и возникает вопрос о продаже общей недвижимости

• г. Самара

У меня такая ситуация: родители разошлись, но не развелись официально, в собственности есть дом. Сейчас возник вопрос о его продаже, точнее мы с папой не хотим его продавать, но мама решительно на это настроена, и поставила нам такие условия, что если мы будем против, она продаст просто свою долю и мы будем жить по соседству с чужими людьми, процедуру продажи она описывает таким образом: найдет покупателя на свою долю, затем предложит нам выкупить долю за ту сумму, которую ей предлагает 3-е лицо (но там говорится о сумме, которая явно не стоит эта доля и мы возможно не сможем найти данную сумму). Получается что у нам все таки придется либо жить в общежитие, либо все таки продавать дом? Как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае или договариваться или искать деньги, на выкуп у вас буде 1 месяц с момента получения официального предложения о выкупе